Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождение паводка на территории региона

В Липецкой области по состоянию на 28 марта года из-за интенсивного таяния снега подтоплено 13 низководных участков дорог. Паводковая ситуация находится на круглосуточном контроле Губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова и первого заместителя Губернатора А.Н. Рябченко.


В Усманском районе в результате подъема воды в реке Байгора затопило часть дороги у п. Пластинки. На данном участке обеспечивает пожарную безопасность одно отделение пожарной части № 43 Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области. Межрайонная поисково-спасательная служба на водных объектах Управления оказывает помощь населению по переправе с помощью резиновой лодки. Угроза жизнеобеспечения населения отсутствует.


Кроме того, талые воды залили переправу у села Красная Заря Данковского района. В настоящее время круглосуточное дежурство осуществляет Межрайонная поисково-спасательной служба №4 совместно с коллегами из МЧС.


На особом контроле находятся участки дорог у д. Засновка и Замятино Задонского района, с. Русская Казинка Долгоруковского района, с. Никольское Данковского района, с. Черепянь и Калиновка Лебедянского района, с. Володаровка Воловского района, с. Березнеговатка, Петровка и Пушкино Добринского района, а также у с. Елецкое Липецкого района

Ежедневно спасатели Управления проводят работу по информированию населения о мерах безопасности при прохождении паводка, а также в круглосуточном режиме мониторят паводковую обстановку на территории региона.

Меню