Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Безопасный тонкий лёд

В минувшие выходные дни, 10 и 11 декабря, на водоёмах Липецкой области прошли профилактические рейды. Организаторами данных профилактических мероприятий выступило Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области с привлечением сотрудником ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области, сотрудников МВД, членов административных комиссий в районах области, а также средств массовой информации. Данные рейды спасателями поисково-спасательных служб на водных объектах проводятся с целью предотвращения трагедий в период становления льда, а также, в очередной раз напомнить жителям региона о правилах безопасности. Большое внимание спасатели уделяют рыбакам – раздача листовок, профилактические беседы, а также составление предупредительных разъяснительных протоколов. За два дня профилактических рейдов составлено 28 разъяснительных протокола. Данной профилактической кампанией было охвачено более 1000 человек.
Так, с 1 декабря было совершенно уже более 100 профилактических рейдов. Спасатели настоятельно рекомендует гражданам внимательно отнестись к вопросам собственной безопасности, соблюдать основные правила, связанные с пребыванием на водных объектах в зимний период, и не подвергать свою жизнь риску! Ведь зима, вступившая в свои права, весьма непредсказуема…
Если вы стали участником или свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом в оперативную службу по номеру «112».

Меню