Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Сотрудники Управления Государственной противопожарной спасательной службы провели открытые уроки мужества в школа города и области

В преддверии Дня защитника Отечества Сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области провели цикл уроков мужества для школьников Липецка и региона. Основная цель занятий заключалась в расширении знаний, учащихся о профессии пожарного-спасателя, истории становления пожарной службы, правилах пожарной безопасности и оказания первой помощи. Уроки включали в себя теоретические и практические блоки.

В теоретической части работники Управления рассказывали о специфике профессии спасателя и мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности. На практическом этапе уроков школьники под руководством работников Управления учились надевать противогазы, водолазный костюм, использовать первичные средства пожаротушения и оказывать первую помощь при различных травмах. Кроме того, сотрудники провели занятия по физическому развитию и по участвовали в судействе эстафеты «А ну ка мальчики», прививая подросткам выносливость, ловкость и дисциплинированность.

Особое значение уделялось 23 февраля – Дню защитника Отечества. Спасатели рассказали учащимся об истории праздника и его значимости для нашей страны. Работники Управления подчеркнули, что защита Отечества – это не только военная служба, но и каждодневная работа, направленная на обеспечение безопасности общества. Спасатели, пожарные и другие специалисты ежедневно рискуют своими жизнями, чтобы защитить граждан от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В ходе цикла уроков мужества в школах Липецкой области было проведено более 60 занятий, которые охватили свыше 1000 учащихся. Руководители образовательных учреждений и сами школьники высоко оценили информативность и практическую пользу уроков.

Меню