Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

В Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области прошла экскурсия для липецких школьников

Сегодня, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, учащиеся МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист» посетили с экскурсией Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

По традиции подобных посещений для школьников провели обзорную экскурсию по Управлению, познакомив с экспозицией пожарно-технической выставки, а также с условиями службы бойцов пожарной охраны.

Ребятам рассказали об истории создания первых пожарных команд и особенностях службы спасательных подразделений. Школьники посетили Музей раритетных автомобилей, учебно-тренировочный комплекс, где своими глазами смогли увидеть первые средства пожаротушения, а также работу современной спасательной техники и оборудования. Ребята узнали об основных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Самой зрелищной и запоминающейся частью экскурсии для ребят стала встреча с кинологами и их верными товарищами – служебными собаками, которые верно несут службу совместно с работниками Управления. В Центре кинологической службы созданы все необходимые условия, начиная от питания, тренировки, заканчивая ветеринарным обслуживанием.

Четвероногие спасатели мастерски продемонстрировали ребятам свои навыки в поиске пострадавших людей и в умении четко выполнять команды кинологов. Ребятам удалось самим побывать в роли «пострадавших», которых искали собаки при демонстрации своих возможностей.

Для ребят это была очередная встреча с профессионалами своего дела, да еще и в преддверии Дня Защитника Отечества.

Меню