Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Начальник управления проверил готовность сил и средств пожарно-спасательных подразделений городского округа Ельца и Елецкого района

07 февраля 2023 года С.В. Астахов совместно с главой Елецкого муниципального района О.Н. Семенихиным  проверили готовность пожарной части №22 с. Казаки Елецкого муниципального района к пожароопасному периоду, провели смотр пожарной техники, стоящей на вооружении, пожарно-технического вооружения, помещений подразделения, гаражные боксы, в ходе рабочей встречи руководители обсудили вопросы развития добровольной пожарной охраны и функционирование общественно-спасательных постов на водных акваториях в 2023 году на территории Елецкого муниципального района.

Так же С.В. Астахов проверил готовность межрайонной поисково-спасательной службы №3 г. Ельца к обеспечению безопасности на водных объектах, провел смотр сил и средств, водолазы продемонстрировали отработку практических действий на акватории.

В завершении состоялось рабочее совещание, в ходе которого его участники обсудили проблемные вопросы в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также готовность сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории муниципального образования.

Меню