Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ УПРАВЛЕНИЯ

Для многодетной семьи Шмаковых из Липецкого района проведена экскурсия в музей Центра профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области


Экскурсия началась с посещения кинологической службы: ведущий инженер по кинологической работе Бондаренко Светлана познакомила детей со служебными собаками, рассказала об особенностях своей профессии и работе четвероногих напарников.  

Затем переместились в музей Центра профилактики пожаров и ЧС, детям рассказали о целях и задачах гражданской обороны, средствах индивидуальной защиты и действиях во время чрезвычайных ситуаций. Также ребят познакомили с историей пожарной охраны России и Липецкой области, продемонстрировали пожарное и спасательное оборудование, боевую одежду пожарного и начальствующего состава, найденные аварийно-спасательным отрядом Управления боеприпасы времен Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята рассматривали экспонаты музея и задавали интересующие их вопросы.

После этого группа направилась в музей раритетных автомобилей. Особый восторг у ребят вызвало разрешение посидеть в пожарных автомобилях и  покрутить огромный для них руль, ребята с удовольствием делали фото техники на память. 

Экскурсия произвела на семью незабываемое впечатление. В завершение встречи семье были подарены сувенирные подарки на память, яркие профилактические памятки и стикеры. 

Музей Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области ждет всех желающих на экскурсию по предварительной записи по номеру телефона 8(4742) 40-79-91

Меню