Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Липецкие спасатели напоминают о правилах безопасности на воде весной

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах спасатели проводят патрулирование и рейды. Основная задача – не допустить несчастных случаев гибели людей на весеннем льду.

В выходные дни сотрудники Управления государственной противопожарной службы Липецкой области совместно с коллегами из ГИМС патрулировали водные акватории. В рамках этого рейда профилактическая беседа была проведена с рыбаками и отдыхающими.

Всего осуществлено более 65 профилактических выходов, общий охват населения составил 281 человек, проведено 184 беседы с рыбаками, роздано 213 памяток о безопасном поведении на тонком льду.

В городе Липецке патрулирование осуществлялось в районе Центрального пляжа, Троицкого моста, на пляжах жилых зон ЛТЗ и НЛМК, Матырское водохранилище и Силикатные озера, в г. Задонске проводилось патрулирование р. Дон, патрулирование водоемов Елецкого района, р. Быстрая Сосна, а также у Петровского парка в Ельце, пруды сел Баловнево, Воскресеновка и Тёплое Данковского района, р. Воронеж с. Савицкое, р. Усманка г. Усмань, р. Излегоще Усманского района, берега реки Дон в Лебедянском и Хлевенском районах. Спасатели предупреждают, что главное правило в весенний период – не стоит выходить на лед в местах, где образовались полынья и промоины.Берегите себя и своих близких!

Если Вы стали свидетелем несчастного случая, то незамедлительно звоните по телефонам 01 или 101.

Меню