Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Двухуровневая система оповещения вводится в Липецкой области

Правительство Липецкой области на заседании оперативного штаба ввело в регионе двухуровневую систему оповещения населения при угрозе атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Жёлтый уровень «Воздушная опасность» Означает, что вблизи границы Липецкой области замечены БПЛА. Все службы приводятся в режим максимальной готовности. Жители получают смс-оповещения и пуш-уведомления через приложения «МЧС России» и «Служба 112 Липецкой области».

Введение жёлтого уровня не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона. Следует сохранять спокойствие и следить за информацией в официальных каналах правительства и МЧС. Также информация будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Липецкое время».

Красный уровень «Угроза Атаки БПЛА» Значит, что обнаружена прямая угроза объектам инфраструктуры. До жителей сигнал доводится при помощи звуковых сирен, пуш-уведомлений, сообщений в официальных каналах, речевого оповещения.

При получении этого сигнала необходимо:– Отойти от окон.

– Если на улице

– зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход.

– Если дома – перейти в помещение без окон. Не пользоваться лифтом.

– Оставаться в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».

Если сигнал застал вас дома рано утром, не отводите детей в школу или детский сад. Не покидайте квартиры до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».

Меню