Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Сотрудники Управления залили более 70 катков в Липецкой области

По поручению Губернатора Липецкой области сотрудники областного Управления государственной противопожарной спасательной службы залили более 70 катков во всех районах области.

Такая работа является хорошей профилактикой предотвращения несчастных случаев на водоемах, ведь на оборудованных катках нет опасности провалиться в ледяную воду. А поскольку подготовка ледовых арен ведется вместе с главами администраций муниципалитетов, дети постоянно на оборудованных катках находятся под присмотром взрослых.

Спасатели не только обустраивают  хоккейные коробки, но и сами проводят на них различные мероприятия, пропагандируя здоровый образ жизни. Так, работники подразделений организуют спортивные состязания, посвященные памятным и праздничным датам, а также хоккейные матчи. С начала года проведено более 40 мероприятий с детьми.

Кроме того, традиционно между подразделениями Управления области, в период с 9 по 15 января, прошел конкурс на лучшую ледовую фигуру. Больше 50 ледовых скульптур красуется на территории подразделений региона, созданных спасателями. Тематика скульптур-разная. Это пожарные гидранты, подводные лодки, новогодние ёлки и символ нового года.

 На этой неделе конкурсная комиссия управления определила победителя и призеров конкурса:

1 место заняла работа пожарной части №11 с. Верхнее Дрезгалово Краснинского района. 2 и 3 место разделили Пожарная часть №33 с. Малая Боевка Елецкого района и пожарная часть №8 с. Вторые Тербуны Тербунского района.

Победитель и призеры будут награждены дипломами.

Меню