Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

В УПРАВЛЕНИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ЯНВАРЬ 2023 ГОДА

31 января в Управлении государственной противопожарной спасательной службы липецкой области под председательством начальника Сергея Вячеславовича Астахова состоялось совещание с начальниками пожарных частей и начальниками межрайонных поисково-спасательных служб на водных объектах по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за январь. Всего с начала года спасательными подразделениями Управления было осуществлено более 160 выездов, спасено более 40 человек, уничтожен 1 взрывоопасный предмет, более 50 раз оказывалась помощь населению, извлечено 3 автомобиля из водоемов области, проведено более 400 профилактических рейдов по тематике «Осторожно! Тонкий лед!»
Также на повестке дня были рассмотрены вопросы об обеспечении пожарной безопасности, безопасности на водных объектах на территории Липецкой области, подготовке к безаварийному пропуску весенних паводковых вод, готовности подразделений к пожароопасному и купальному периодам 2023 года. Огромное внимание уделено проведению профилактической работы среди населения, особенно работе с детьми в зимнем периоде. Проведен анализ результатов оперативно-служебной деятельности пожарных частей и межрайонных поисково-спасательных служб на водных объектах, поисково-спасательного отряда на водных объектах Липецкой области и состояния оперативно-служебной деятельности аварийно-спасательного отряда Липецкой области за отчетный период.
В рамках данного мероприятия проведен смотр готовности спасательного оборудования, имущества, техники межрайонных поисково-спасательных служб на водных объектах к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории области.
Все силы и средства готовы к применению по предназначению!!!

Меню