Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Своих не бросаем

В преддверии нового года, поздним вечером, 21 декабря, сотрудниками Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области была осуществлена отправка гуманитарного груза и новогодних подарков в зону СВО.

         Больше 40 наименований необходимого имущества: квадрокоптер, бензиновые генераторы, обмундирование, продукты питания, средства гигиены, сегодня отправятся к военным, защищающих границы нашей Родины. Трогательные послания защитникам Отечества, написали дети сотрудников Управления. В своих письмах и рисунках дети благодарят защитников за их мужество, отвагу и героизм, а также желают им скорейшего возвращения домой к родным и любимым людям.

         Финансовую помощь в сборе гуманитарного груза оказали липецкие предприятия и индивидуальные преприниматели: АО «Компания Росинка», ООО «Пожмастер» г. Липецк, ООО «ЕТМ – производство», ООО «СтройОтделСигнализация» г. Елец, ИП Слукин Пётр Васильевич.

Хотелось также отметить, что спасатели Управления принимали участие в сопровождении мобилизованных в учебно-тренировочные центры. Совместно с Правительством Липецкой области, Управлением административных органов Липецкой области на базе учебного центра по подготовке пожарных и спасателей Управления были организованы бесплатные курсы для добровольцев по оказанию первой помощи в условиях боевых действий с отработкой практической и теоретической части.

         Необходимо сказать, что 4 сотрудника Управления сегодня находятся в зоне данной военной операции, защищая наше Отечество. Весь коллектив Управления выражает им слова благодарности за смелость, отвагу и решительность. Ждём в ближайшее время их возвращения на рабочие места.

         На этом работа сотрудников Управления по сбору гуманитарного груза не заканчивается. В планах на 1 квартал 2023 года вновь отправить партию необходимого обмундирования и оборудования в зону СВО.

Меню