Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Сотрудники Управления ежедневно проводят патрулирование акваторий региона

С целью недопущения происшествий на водных объектах спасатели Управления совместно с инспекторами ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области ежедневно проводят профилактическую работу на водоемах региона. В ходе патрулирования спасатели проверяют документы и проводят профилактические беседы с судоводителями о правилах безопасности на воде в осенний сезон. Отдыхающим у водоемов также следует быть максимально бдительными, особенно это касается детей, во избежание несчастных случаев и травматизма, спасатели рекомендуют родителям и педагогам регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы, напоминать им о важности соблюдения правил безопасности на водных объектах в осенний период.

Во время рейдов сотрудники Управления встречают немало рыбаков, с каждым из них они проводят профилактическую беседу и напоминают о правилах безопасного поведения на водоеме, рассказывают о том, как оказать помощь тонущему человеку. Также, сотрудники Управления объясняют любителям рыбной ловли, что не стоит выходить на промысел в дождливую и ветреную погоду – это может привести к печальным последствиям. Чтобы рыбаки лучше усвоили рекомендации, спасатели вручают им памятки.

Управление государственной противопожарной спасательной службы напоминает любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах быть внимательными и соблюдать правила поведения на водоемах. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Меню