Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Каникулы под контролем!

В рамках исполнения «Плана совместных мероприятий по снижению количества происшествий на водных объектах Липецкой области на 2022 год» 29 июня 2022 года на пруду “Новый Орошаемый” д. Ярлуково  Березняговатского сельсовета Добринского района Липецкой области состоялся  профилактический семинар для детей «Безопасные каникулы»


Личным составом межрайонной поисковой спасательной службы на водных объектах №2 г. Грязи совместно со спасателями отдельного пожарно-спасательного поста №39 с. Большой Хомутец Добровского района, а также главами администрации сельского поселения Добринский сельсовет Чижовым Н.В., Березняговатский сельсовет Пчельниковой Т.В., Добровский сельсовет Золотаревым А.А. с отдыхающими и школьниками на водоеме проведено профилактическое мероприятия по правилам безопасного поведения на воде с демонстрацией водолазного снаряжения и спасательного оборудования. Детям рассказали о том, как вести себя в экстренной ситуации, рассказали о правилах оказания первой помощи тонущему, а также об общих правилах пожарной и водной безопасности. Мальчишки и девчонки с большим интересом наблюдали за спуском водолаза под воду,  а также активно принимали участие в эстафете “Навыки спасения”: соревновались кто дальше кинет спасательный круг и конец Александрова. Завершилось мероприятия общим фото и раздачей профилактических памяток. 


2022 год признан годом водной безопасности, Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области призывает всех жителей и гостей региона соблюдать основные правила безопасности при нахождении на водоеме:

-Купайтесь только в специально оборудованных местах.
-Не ныряйте в незнакомых местах.
-Не заплывайте за буйки.
-Не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
-Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра

Меню