Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Источник пожарной безопасности!

На территории Липецкой области действует летний пожароопасный сезон в связи с наступлением периода пожарной опасности и увеличением количества пожаров в населенных пунктах.


Ежедневно сотрудниками Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах по выявлению несанкционированных свалок, заросших территорий, мест, где не проводится очистка от сухой травы.
В районе выезда отдельных пожарно-спасательных постов Управления расположено более 600 населенных пунктов, из которых проверено более 160 на которых выявлено около 230 проблемных территорий, 11 материалов по устранению проблемных территорий передано на рассмотрение ОНД ГУ МЧС России по Липецкой области. Собственникам этих территорий вручены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области рекомендует: своевременная уборка территорий от сухостоя и мусора и пресечение нарушений снижают риск потери имущества во время ландшафтных пожаров! 

Меню