Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Липецкие спасатели провели тренировочные водолазные спуски под лед

На реке Воронеж водолазы Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области провели очередную тренировку 


При проведении спасательных работ на водоёмах Липецкой области водолазам Управления приходится работать в условиях ограниченной видимости и усложнённых условиях. Из-за быстрого течения и мутной воды практически все манипуляции выполняются наощупь. Такая работа требует от водолаза высокого мастерства. Для поддержания формы водолазы проводят тренировочные спуски.
На территории спасательного поста №2 жилой зоны НЛМК г. Липецка профессионалы провели очередную тренировку. Каждое действие тщательно продумано и спланировано опытными водолазами. Подготовка к водолазным спускам включает в себя распределение обязанностей между водолазами, лицами, обеспечивающими водолазные спуски, и их инструктаж, подготовку и проведение рабочей проверки основного и страхующего снаряжения и средств обеспечения водолазных спусков и работ, а также одевание водолаза. На «подлёдные» тренировки водолазы Управления выезжают ежедневно.

Меню