Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

И в праздники спасатели Управления предупреждают рыбаков о возможных рисках

На водоемах Липецкой области сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области регулярно проводят рейды, в ходе которых следят за обстановкой на водоемах, беседуют с рыбаками-любителями о мерах безопасности, раздают памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.


Так, сотрудники межрайоной поисково-спасательной службы Липецкой области на водных объекта №5 г. Усмани объясняют гражданам, что перед тем как отправиться на подледную рыбалку, необходимо сообщить родным, куда направляетесь и в какое время вернетесь, также нужно обязательно взять с собой заряженный мобильный телефон и средства спасения. «Если вы стали свидетелем происшествия, то нужно знать, как действовать. Оказать помощь провалившемуся под лед можно с помощью элементарных подручных средств. Ими могут послужить: куртка, шарф, толстая ветка или длинная палка» – отметил Павел Рыжков-начальник поисково-спасательной службы на водных объектах №5 г. Усмани.


Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области обращается к любителям рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.
Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от вашего дома имеется водоем. Детям школьного возраста объясните, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера. Помните, что их жизнь и здоровье в ваших руках.

Меню