Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ВО ВСЕХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ

1 июня отмечается Международный день защиты детей, традиционно в этот день проходят мероприятия, направленные на развитие и оздоровление детей, а также повышение у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Работники поисково-спасательной службы города Липецка, маневренной поисково-спасательной службы Управления государственной противопожарной спасательной службы, совместно с ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области провели профилактические мероприятия «Безопасные каникулы», посвященные «Дню защиты детей», на городском пляже в зоне отдыха жилой зоны НЛМК, в детском доме творчества «Октябрьский» в ДК «Рудничный», где продемонстрировали детям новейшее оборудование, рассказали о правилах поведения на воде и оказанию первой помощи при утоплении.

Сотрудники межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах №5, совместно с пожарными частями №13 с. Боровое, №18 с. Березняговка, №23 с. Сторожевские Хутора, №43 с. Октябрькое приняли участие в торжественном открытии общественно спасательного поста  в с. Арзыбовка, Поддубровского сельсовета Усманского муниципального района  где провели семинар «Безопасные каникулы», продемонстрировали водолазное оборудование и снаряжение, работу водолаза при поиске человека под водой, так же дети могли примерить на себя специальное снаряжение водолаза.

Сегодня  спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, не только обеспечивали безопасность на официальных пляжах, но   провели масштабные профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» во всех
20 муниципальных образованиях Липецкой области, с охватом более 25 000 детей.

Данные мероприятия проводятся с целью пропаганды правил поведения на воде и водных объектах, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период, подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде. Особое внимание было уделено проведению разъяснительной и профилактической работы среди родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний купальный период 2023.

Меню