Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УПРАВЛЕНИЯ ЗА МАЙ 2023 ГОДА

31 мая 2023 года в Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области под председательством начальника Управления С.В. Астахова состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений и готовности к купальному периоду 2023 года с начальниками отдельных пожарных частей и начальниками поисково-спасательных служб на водных объектах.   

Главными вопросами для обсуждения на совещании стали готовность поисково-спасательных служб на водных объектах к безопасному прохождению купального периода, готовность пожарной, специальной техники и плавательных средств к экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации, усиление профилактической работы среди населения в местах массового отдыха у воды в купальный и пожароопасный периоды 2023 года, особое внимание уделить детям, работа по медицинскому обеспечению на пляжах области, состояние охраны труда в подразделениях. Начальник управления Сергей Астахов обозначил приоритетные задачи стоящие на контроле Правительства Липецкой области по обеспечению безопасности населения у воды в местах массового отдыха на официальных пляжах города Липецка, Ельца, г. Грязи, Данкова. Задонска, Усмани, недопущение несчастных случаев на водных акваториях, проведение профилактических семинаров с детьми «Безопасные каникулы» с демонстрацией спасательного оборудованию и отработкой практических действий при спасении, проведение профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях Липецкой области, оказание методической помощи открывающимся 25 общественно-спасательным постам на водных объектах Липецкой области (ЛОО ВОСВОД).

Меню