Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы приняли участие в торжественных мероприятиях посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой отечественной Войне

09 мая 2023 года в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, работники Управления государственной противопожарной спасательной службы приняли участие в торжественных мероприятиях на территории Липецкой области.

 Начальники пожарных частей совместно с личным составом, начальники межрайонных спасательных служб с Георгиевской ленточкой на груди отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  В торжественной обстановке возложили цветы, почтив память солдат погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г., и почтили память погибших минутой молчания.

Так же было организовано обеспечение безопасности заплыва Липецких моржей, которые в свою очередь проплыли 1000 метров через реку и пробежали по мосту с флагами Клуба и Победы. На импровизированной аллее Славы с портретами ветеранов почтили их минутой молчания.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети

Меню