Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

В Липецкой области введен особый противопожарный режим

В связи с установлением тёплой погоды, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период постановлением Правительства Липецкой области с 14 апреля по 10 мая 2023 года на территории региона введен особый противопожарный режим. в указанные период строго запрещается разводить открытый огонь.

Собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях населённых пунктов, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обеспечить наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, ёмкости (бочки) с водой или огнетушителями.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое!

Так, штрафы для граждан составляют 10 – 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Меню