Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Сергей Астахов принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня в Правительстве Липецкой области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области под председательством первого заместителя Губернатора Липецкой области Александра Рябченко.

О выполнении решений комиссии в первом квартале текущего года с докладом выступил начальник регионального Управления государственной противопожарной спасательной службы Сергей Астахов.

На заседании также обсудили состояние гражданской обороны и системы централизованного оповещения граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций, готовность сил и средств подразделений пожарной охраны Липецкой области к тушению пожаров в пожароопасном сезоне, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах, подготовку к купальному сезону.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения ландшафтных пожаров на территории Липецкой области спланирована необходимая группировка сил и средств, созданы патрульные группы для отслеживания обстановки в лесах.

– В период пожароопасного сезона все службы и муниципалитеты должны быть готовы к работе в режиме оперативного реагирования. Под особый контроль необходимо взять уборку сухой травы и мусора, чтобы не допускать возгораний. В связи со значительной ролью добровольных пожарных дружин в тушении пожаров их необходимо обеспечить всем необходимым», — отметил Александр Рябченко.

В работе комиссии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований Липецкой области.

Меню