Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Об итогах профилактической работы в феврале 2023 года

Подведены итоги профилактической работы среди населения в области предупреждения чрезвычайных ситуация, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах структурных подразделений Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области в феврале текущего года.

Так 07 февраля начальник управления Сергей Астахов совместно с главой Елецкого муниципального района Олегом Семенихиным проверили готовность пожарной части №22 с. Казаки к пожароопасному периоду, провели смотр пожарной техники, пожарно-технических средств, помещений подразделения, гаражных боксов. В ходе рабочей встречи руководители обсудили вопросы развития добровольной пожарной охраны и функционирования общественно-спасательных постов на водных акваториях на территории Елецкого муниципального района.

Согласно плану основных мероприятий 10 февраля на территории Хлевенского муниципального района прошел выездной учебно-методический сбор с руководителями органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий.

В соответствии с установленными плановыми показателями структурными подразделениями в феврале 2023 года проведено: разъяснительных бесед с детьми – 326 с охватом 6740 человек, подворных обходов – 2239 с охватом 3322 человек, собраний трудовых коллективов – 172 с охватом 1146 человек, разъяснительных бесед с неадаптированной категорией граждан – 411 с охватом 548 человек, бесед с отдыхающими – 255 с охватом 1349 человек, бесед с рыбаками – 299 с охватом 2759 человек, распространено наглядных агитаций – 3764 с охватом 36054 человека.

В общеобразовательных организациях проведены открытые уроки и занятия по противопожарной и спасательной грамотности среди детей и учащихся, уроки мужества и уроки к дню Всемирной гражданской обороны.

Приоритетным направлением деятельности Управления ГПСС Липецкой области остается взаимодействие со средствами массовой информации. В феврале текущего года размещена 131 публикация в социальных сетях и на информационных интернет-ресурсах, опубликованы 3 телесюжета, 44 статьи в муниципальных и региональных печатных средствах массовой информации.

В результате анализа профилактической работы в феврале 2023 года особые успехи в достижении плановых показателей отмечены в следующих структурных подразделениях Управления ГПСС Липецкой области: ПЧ №17 с. Березовка Данковского района, ПЧ № 41 с. Гнилуша Задонского района,     ПЧ № 4 с. Талица Елецкого района, МПСС на водных объектах №4 г. Данкова, МПСС на водных объектах №3 г. Ельца, Маневренной ПСС на водных объектах г. Липецка.

Меню