Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Проверка готовности муниципальных районов к безаварийному пропуску весенних паводковых вод

Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области продолжают проводить проверки готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску весенних паводковых вод. Проверки уже прошли в Елецком ,Данковском , Лев-Толстовском, Чаплыгинском, Добринском, Воловском, Тербунском, Измалковском,Становлянском, Задонском,Долгоруковском и Грязинском муниципальных образованиях.
Комиссия проверила готовность органов управления, качество подготовки планирующих документов по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, выполнение плана по смягчению рисков и реагирование на ЧС в период паводка на территории муниципальных образований.
Также была проинспектирована готовность систем оповещения населения в случае ЧС в сельской местности, а также на территориях, не охваченных автоматизированными системами централизованного оповещения.
Организована подготовка и информирование населения, в том числе с использованием специализированных технических средств оповещения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС.




Меню