Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Профилактические мероприятия в местах проживания людей из «группы риска»

Сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Особое внимание спасатели уделяют гражданам, относящимся к «группе риска»: это многодетные семьи, одинокие пенсионеры и лица, ведущие асоциальный образ жизни.
Как показывает статистика, виновниками пожаров в жилом секторе чаще всего становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками и риск возникновения пожара в местах проживания таких семей значительно возрастает.
С хозяевами домов проводят разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правильном использовании электрического и газового оборудования. Также проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Всем жильцам огнеборцы вручают памятки-инструкции с указанием номеров телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности.
По словам спасателей, основная задача, которую ставят перед собой сотрудники Управления, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Меню