Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Огнеборцы Управления продолжают проводить профилактические рейды в осенне-зимний период

Традиционно с наступлением осенне-зимнего периода вопросам пожарной безопасности в жилом секторе уделяется пристальное внимание. В ходе рейдов спасатели обращают особое внимание хозяев на проверку исправности печного отопления и электрохозяйства в домах, напоминают о необходимости иметь в наличии первичные средства пожаротушения и вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.
Сотрудники Управления отмечают, что деревянные жилые дома с печным отоплением, а также бани на дачных участках находятся в зоне повышенного риска, так как дома плотно прилегают друг к другу и при сильном ветре разбушевавшийся огонь стремительно уничтожает не только надворные постройки, но и домики на соседних участках.

«Основная цель профилактической работы с населением направлена на предотвращение пожаров и безопасность людей. Важно напомнить людям о том, что тепло должно быть безопасным, что граждане должны знать правила эксплуатации отопительных приборов и соблюдать меры пожарной безопасности», – говорит начальник пожарной части №34 с. Буховое Чаплыгинского района Александр Мальцев

Огнеборцы напоминают: всегда важно помнить, что многое зависит от сознательности каждого из нас!

Меню