Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Школьникам еще раз напомнили о безопасности у водоема осенью

После уроков нередко местом детских игр и забав становятся берега рек и озер. Поэтому особенно важно проводить такие занятия со школьниками регулярно, чтобы дети понимали об опасностях, которые может в себе таить осенний водоем. О правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя и родители, но и те люди, кто каждый день работает в этом направлении, кто спасает людей. Регулярно спасатели Управления приезжают в школы, чтобы рассказать детям о том, как правильно вести себя у воды.
Подобная встреча состоялась в МБОУ гимназии №1 г. Задонска. Заместитель начальника службы по медицинскому обеспечению, профилактике и охране труда межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах №1 г. Задонска поисково-спасательного отряда на водных объектах Липецкой области Лялина Юлия первым делом спросила у ребят, умеют ли они плавать. Ведь при любых обстоятельства этот навык помогает избежать излишней паники. Затем спасатели рассказали школьникам, как вести себя с человеком, оказавшимся в полынье, и как правильно, а главное безопасно, спасти пострадавшего из ледяной воды. Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего. Также отработали методы оказания первой помощи. В заключении школьникам напомнили телефоны экстренных служб и раздали памятки с важными правилами.
Подобные занятия играют существенную роль в воспитании подрастающего поколения и формируют у детей ответственное отношение к требованиям водной безопасности

Меню