Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДИТЬ РАБОТУ С МНОГОДЕТНЫМИ И СОЦИАЛЬНО-НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМИ СЕМЬЯМИ

В целях повышения уровня знаний в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста №38 с. Жерновное Долгоруковского района провели профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей.


В ходе мероприятия сотрудники Управления проинформировали граждан о мерах пожарной безопасности в быту и пожароопасный сезон. Помимо этого, с представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Кроме того, особое внимание спасатели уделили вопросам безопасности на воде в летний период. Гражданам вручили памятки, в которых прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб.

Меню