Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

ОТДЕЛ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 10-ЛЕТИЕ!


Поздравляю сотрудников отдела по медицинскому обеспечению Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области с годовщиной образования службы. Здоровье – это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому Ваш труд всегда будет востребованным и уважаемым! Ваш ежедневный труд, душевное тепло, внимание, которое вы оказываете людям, достойны глубокого признания и заслуживают самой высокой оценки. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете достойно выполнять свой профессиональный долг. Желаю медицинским работникам, ветеранам здравоохранения крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в труде на благо России и жителей и гостей региона. 

Начальник Управления государственной
противопожарной спасательной службы
Липецкой области
С. В. Астахов


Отдел по медицинскому обеспечению Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области образован 1 августа 2012 года. Одним из важных направлений отдела является обеспечение медицинским имуществом, перевязочными средствами, приборами и медицинскими аппаратами, а так же проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на укрепление и сохранения здоровья и работоспособности личного состава.
Основным приоритетом отдела является пропаганда безопасности среди населения, работники отдела ведут непрерывную работу по информированию общества посредством обходов пляжей, раздачей информационных памяток, проведением профилактических мероприятия для детей с целью предупреждения несчастных случаев. Основной целью медицинских работников отдела является предоставление квалифицированной помощи населению. Кроме этого медицинские работники отдела принимают участие в cпасении граждан, осуществлении медицинского обеспечения водолазных спусков, проведении ежедневных предрейсовых и предсменных осмотров личного состава, проведении занятий с различными организациями, активно проводят занятия с детьми по оказанию первой помощи.
Для повышениях квалификации медицинских сестёр в 2015 году в Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области был открыт учебный медицинский класс оснащенный всем необходимым оборудованием и техникой. В 2018 году учебный класс обновлен: было приобретено семь компьютеров и два манекена для отработки оказания навыков первой медицинской помощи, в классе имеется тренажер манекен для отработки навыков сердечно-легочной реанимации и расходный материал для тренажеров. Для оценки эффективности работы, отдел медицинского обеспечения ведёт статистику, предоставляется ежедневный и ежемесячный отчет о проделанной работе, прикрепленные фотоотчетами, за период своей работы отдел получил множество благодарностей от населения. 

Меню