Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Спасатели предотвратили беду

Спасателям Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области в минувшие выходные дни удалось предотвратить трагедии на водоёмах области.

Так, в субботу, 9 июня 2022 года, в районе Сокольского жд моста, компания из 15 человек катались на байдарках и, в связи с неблагоприятными погодными условиями, плавсредства начало относить к другому берегу и управление стало проблематичным. Вся компания отдыхающих была спасена и доставлена на берег, в помощи не нуждались.

Также, в районе Сокольского пляжа, была спасена семья из 5 человек, которая из-за плохих погодных условий не смогли выехать с той территории, где отдыхали.

Спасатели межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах № 1 города Задонска незамедлительными оперативными действия спасли 13 летнего подростка. Мальчик пришёл на городской пляж вместе с родителями, и т.к. ребёнок умеет плавать и хорошо держится на воде он решил отплыть дальше от берега. Но попал в течение реки и самостоятельно выбраться оттуда не смог. Водолаз, патрулирующий береговую линию сразу же заметил, что, ребёнок нуждается в помощи. Незамедлительными действиями водолаза мальчик был доставлен на берег, передан родителям, обогрет, в помощи не нуждался.

Меню