Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Открытие областных соревнований по пожарно-спасательному спорту прошло в г. Липецке

15 июня 2022 года на территории спортивного комплекса «Динамо» состоялось открытие областных соревнований, посвященных 85-ти летию пожарно-спасательного спорта для взрослых и детей


Данные мероприятия проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Федерации и пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями. Главными задачами проведения областных соревнований являются выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивную сборную команду Липецкой области и команду Липецкой области по пожарно-спасательному спорту, а также патриотическое воспитание и противопожарная пропаганда среди детей и подростков.
Торжественное открытие областных соревнований прошло с участием начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Василия Разумнова и начальника Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергея Астахова.
В первом дне соревнований приняли участие подрастающее поколение, ребята от 15 до 18 лет. На протяжении всех соревнований участники полностью экипированы в спортивные костюмы, пожарные каски и в пожарно-спортивный пояс.
В программу соревнований входит:
• Преодоление стометровой полосы с препятствиями.
• Подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж.
• Боевое развертывание.
Лучшей по итогам первого дня соревнований по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете стала команда г. Липецка, второй стала команда Усманского района, третье почетное место заняла команда г. Елец.


16 июня 2022 года на территории спортивного комплекса «Динамо» сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области приняли участие во втором дне соревнований. В соревнованиях приняли участие 22 сборных команд. Спасатели соревновались в дисциплине “Боевое развертывание от автоцистерны”. 

Меню