Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Профилактика пожаров среди населения пожилого возраста

Пожилые люди склонны к снижению остроты зрения, снижению восприятия запахов, а также им свойственны ограничения подвижности и проблемы вестибулярного аппарата. Каждое из этих заболеваний приводит к тому, что человек становится более подвержен опасностям при пожаре.


С целью предотвращения гибели пожилых людей спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области на постоянной основе проводят профилактические обходы жилых частных и многоквартирных домов. Так, сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста №10 с. Березняговатка Добринского района напомнили пожилым людям об основных причинах пожаров в жилом секторе и порядке действий при чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы пожилым людям разъяснили основные причины пожаров, рассказали требования пожарной безопасности при использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара. Напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, а также потренировались вызвать пожарную службу с мобильного телефона. Выдали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами поведения в случае пожара. В завершении всем гражданам порекомендовали быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Меню