Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Праздник безопасности в международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей, этот праздник призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.


Традиционно в этот день проходят мероприятия, направленные на развитие и оздоровление детей, а также повышение у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.
Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводит большую профилактическую работу среди населения по пожарной безопасности, обеспечению безопасности на водных объектах, оказанию психологической и первой медицинской помощи на всей территории региона.
Особое внимание уделяется профилактике среди подрастающего поколения. Так, в День защиты детей в МБОУ НОШ с. Ленино Липецкого района сотрудниками Управления был дан старт летней профилактической кампании «Безопасное лето-2022». Ребята с нетерпением ждали приезда огнеборцев. И вот, вдали, стал виден большой красный автомобиль
Воспитанникам пришкольного лагеря и групп полного дня рассказали о правилах пожарной безопасности, как вести себя если вы заблудились в лесу, наглядно показали приемы оказания первой помощи.
Спасатели аварийно-спасательного отряда Липецкой области Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой также развернули интерактивную площадку для детей, где дети могли ознакомиться с профессиональным оборудованием, используемым при проведении аварийно-спасательных работ.
Выступление кинологических расчетов вызвало у детей массу положительных эмоций: служебные собаки продемонстрировали навыки по общему курсу дрессировки, выполнив все команды кинолога. Особый восторг у детей вызвал поиск «потерявшегося» человека.
Кульминацией мероприятия стало условное тушение пожара пеной.
Дети с удовольствием рассматривали спасательное снаряжение и задавали интересующие их вопросы. Встреча произвела на ребят незабываемое впечатление. В завершение встречи педагог и дети поблагодарили сотрудников Управления, попросив их еще раз пригласить к себе в гости.



Отметим, что все подразделения Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области приняли активное участие в детских мероприятиях, посвященных 1 июня, например, на территории Задонского района в ОКУ “Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Надежда” спасатели МПСС на ВО №1 г. Задонска провели профилактическую беседу и подарили подарки детям, а на территории Усманского района спасатели совместно с главой г. Усмани Васильченко Денисом Сергеевичем провели для детей день открытых дверей на станции, где рассказали им о правилах безопасности на воде, о водолазном снаряжении, которое ребята охотно примеряли на себя.

Меню