Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

В гости к пожарным!

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный


В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением, в гости к спасателям отдельного пожарного-спасательного поста №19 с. Хмелинец Задонского района  пожаловали дети – учащиеся МБОУ гимназия №1 г. Задонска – подшефный класс союза десантников России Липецкой области. Ребята с интересом слушали рассказ о создании пожарной охраны в Задонском районе, задавали много сопутствующих вопросов. Пожарные показали учащимся предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении подразделениях пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Самой интересной частью экскурсии стало одевание боевой одежды пожарного на время среди детей. 

Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В завершении мероприятия школьники поблагодарили спасателей за познавательную экскурсию.

Меню