Областное казенное учреждение "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

Меню сайта
01 или 101 Единый телефон пожарных и спасателей
+7(4742)70-38-01 Телефон дежурного Управления
Управление ГПСС информирует

Пожилые люди под особым контролем!

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста.


Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния пожарная профилактика, предотвращение пожаров и безопасность при пожаре пожилых людей становится серьезной проблемой. Это актуальная тема, прежде всего, для граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому.

В целях обеспечения пожарной безопасности спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводят индивидуальные профилактические беседы в ходе подворных рейдов по жилому сектору.

В ходе бесед огнеборцы рассказывают о профилактике недопущения пожаров, безопасности пользования электроприборами, недопущении использования открытого огня, являющимся частой причиной пожара и гибели людей. Также, ознакомили с правилами поведения при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренного реагирования. В конце беседы всем вручили листовки и памятки на пожарную тематику.

Проведение подобных мероприятий способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, повышению уровня ответственности, созданию безопасных условий жизнедеятельности и формированию безопасного поведения среди лиц преклонного возраста

Меню