ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ - 01, СОТОВЫЙ - 101, ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ Г(О)БУ "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ" - 70-38-01

Г(О)БУ "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области"

тел.:01 моб.: 101, (4742)70-38-01 

Профилактическая работа среди детей

 

      

Дети - наиболее уязвимая часть нашего общества, поэтому работники подразделений Управления ГПСС Липецкой области совместно со специалистами центра пожарной и спасательной профилактики чрезвычайных ситуаций постоянно ведут работу со школьниками по соблюдению требований пожарной безопасности, эвакуации, мер безопасности на воде и на льду, в целях предотвращения гибели и травматизма детей и подростков. Между государственным (областным) бюджетным учреждением "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области" и муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями г. Липецка и Липецкой области были заключено 56 официальных соглашений, оборудованы классы «Юный спасатель».


Детские учреждения, с которыми заключены соглашения:
1. МОУ СОШ с. Фомино-Негачёвка,
Липецкая область Хлевенский район, с. Фомино-Негачёвка
район выезда ОПСП №1 с. Дмитряшевка Хлевенского района

2. МОУ СОШ п. Петровский,
Липецкая область, Добринский район, п. Петровский
район выезда ОПСП №2 п. Петровский Добринского района

3. МОУ СОШ с. Поддубровка,
Липецкая область, Усманский район, с Поддубровка
район выезда ОПСП №3 с.Боровое Усманского района

4. МОУ СОШ с. Талица,
Липецкая область, Елецкий район,с. Талица
район выезда ОПСП №4 с.Талица Елецкого района

 

5. МОУ СОШ №1 с. Трубетчино,
Липецкая область, Добровский район, с. Трубетчино
район выезда ОПСП №5 с.Трубетчино Добровского района

6. МОУ СОШ с. Верхняя Матренка
Липецкая область, Добринский район, с.Верхняя Матренка
район выезда ОПСП №6 с.Средняя Матренка Добринского района

7. МОУ СОШ с. Васильевка,
Липецкая область, Воловский район, с. Васильевка
район выезда ОПСП №7 с.Васильевка Воловского района


8. МОУ СОШ с. Вторые Тербуны,
Липецкая область, Тербунский район, с. Вторые Тербуны
район выезда ОПСП №8 с.Вт.Тербуны Тербунского района

9. МОУ СОШ с. Гагарино,
Липецкая область, Лев-Толстовский район, с. Гагарино
район выезда ОПСП №9 с.Топки Лев-Толстовского района

10. МОУ СОШ с. Топки,
Липецкая область, Лев-Толстовский район, с. Топки
район выезда ОПСП №9 с.Топки Лев-Толстовского района

 

11. МОУ СОШ с. Мазейка,
Липецкая область, Добринский район с. Мазейка
район выезда ОПСП №10 с.Березнеговатка Добринского района


12. МОУ СОШ с. Верхнее Дрезгалово,

Липецкая область, Краснинский район, с. Верхнее Дрезгалово
район выезда ОПСП №11 с.В.Дрезгалово Краснинского района

 

13. МОУ СОШ с. Коробовка,
Липецкая область, Грязинский район, с.Коробовка
район выезда ОПСП №12 с.Коробовка Грязинского района

14. МОУ СОШ №1 ст. Хворостянка,
Липецкая область, Добринский район, ст. Хворостянка
район выезда ОПСП №13 ст.Хворостянка Добринского района

15. МОУ СОШ с. Паленка,
Липецкая область, Становлянский район, с. Паленка
район выезда ОПСП №14 с.Паленка Становлянского района

16. МОУ СОШ с. Вязовое
Липецкая область, Долгоруковского р-на, с. Вязовое
район выезда ОПСП №15 с.Вязовое Долгоруковского района

17. МОУ СОШ с. Березовка
Липецкая область, Данковский район, с. Берёзовка
район выезда ОПСП №17 с.Березовка Данковского района

18. МБОУ ООШ с. Березняговка
Липецкая область, Усманский район, с. Березняговка
район выезда ОПСП №18 с.Березняговка Усманского района

19. МОУ СОШ с. Хмелинец
Липецкая область, Задонский район, с. Хмелинец
район выезда ОПСП №19 с.Хмелинец Задонского района

20. МОУ СОШ с. Троекурово
Липецкая область, Чаплыгинский район, с. Троекурово
район выезда ОПСП №20 с.Троекурово Чаплыгинского района

21. МОУ СОШ с. Частая Дубрава
Липецкая область, Липецкий р-н, с. Частая Дубрава
район выезда ОПСП №21 с.Частая Дубрава Липецкого района

22. МОУ СОШ №1 с. Казаки
Липецкая область, Елецкий район, с. Казаки
район выезда ОПСП №22 с.Казаки Елецкого района

23. МОУ СОШ ст. Дрязги
Липецкая область, Усманский район, ст. Дрязги
район выезда ОПСП №23 с.Ст.Хутора Усманского района

24. МОУ СОШ №2 с. Чернава
Липецкая область, Измалковский район, с. Чернава
район выезда ОПСП №24 с.Чернава Измалковского района

25. МОУ СОШ д. Новая Деревня
Липецкая область, Липецкий район, д. Новая Деревня
район выезда ОПСП №25 с.Новая Деревня Липецкого района

26. МОУ СОШ д. Щербаково
Липецкая область, Краснинский район, д. Щербаково
район выезда ОПСП № 26 с.Щербаково Краснинского района

27. МОУ СОШ с. Ольшанец
Липецкая область, Задонский район, с. Ольшанец
район выезда ОПСП №27 с.Ольшанец Задонского района

28. МОУ СОШ с. Гатище
Липецкая область, Воловский район,с. Гатище
район выезда ОПСП №28 с.Юрское Воловского района


29. МОУ ООШ с. Куликовка Вторая
Липецкая область, Лебедянский район, с. Куликовка Вторая
район выезда ОПСП №29 с.Куликовка-2 Лебедянского района

30. МОУ СОШ с. Борки
Липецкая область, Тербунский район, с. Борки
район выезда ОПСП №30 с.Заречное Тербунского района

31. МОУ СОШ с. Преображеновка
Липецкая область, Добровского района,с. Преображеновка
район выезда ОПСП №31 с.Преображеновка Добровского района

32.МОУ СОШ с. Ильино
Липецкая область, Липецкий район, с. Ильино
район выезда ОПСП №32 с.Никольское Липецкого района

33. МОУ ООШ с. Малая Боевка
Липецкая область, Елецкий район, с. Малая Боевка
район выезда ОПСП №33 с.М.Боевка Елецкого района

 

34. МОУ СОШ с. Колыбельское
Липецкая область, Чаплыгинский район, с. Колыбельское
район выезда ОПСП №34 с.Буховое Чаплыгинского района

35. МОУ СОШ с. Мокрое
Липецкая область, Лебедянский р-н, с. Мокрое
район выезда ОПСП №35 с.Мокрое Лебедянского района

36. МБОУ с. Тербуны
Липецкая область, Тербунский район, с. Тербуны
район выезда ОПСП №36 .Урицкое Тербунского района

37. МОУ СОШ п. Агроном 

Липецкая область, Лебедянский район, п. Агроном
район выезда ОПСП №37 п.Агроном Лебедянского района

38. Филиал МБОУ Лицея с. Долгоруково в селе Жерновное
Липецкая область, Долгоруковский район, с. Жерновное
район выезда ОПСП №38 с.Жерновное Долгоруковского района

 

39. МОУ СОШ с.Большой Хомутец,

Липецкая область, Добровский район, с.Большой Хомутец
район выезда ОПСП № 39 с.Б.Хомутец Добровского района

 

40. МОУ СОШ №4 г.Грязи
Липецкая область, г.Грязи
район выезда ПСС на ВО г.Грязи

41. МОУ СОШ №5 г.Грязи
Липецкая область, г.Грязи
район выезда ПСС на ВО г.Грязи

 

42. МОУ СОШ №1 г.Задонск
Липецкая область, г.Задонск
район выезда ПСС на ВО г.Задонск

43. МОУ СОШ №8 г.Елец
Липецкая область, г.Елец
район выезда ПСС на ВО г.Елец

44. МОУ лицей №4 г.Данков
Липецкая область, г.Данков
район выезда ПСС на ВО г.Данков

45. МБОУ СОШ №1 (гимназия) г. Данков
Липецкая область, г.Данков
район выезда ПСС на ВО г.Данков

46. МБОУ лицей №1 г. Усмань
Липецкая область, г.Усмань
район выезда ПСС на ВО г.Усмань

47. МБОУ СОШ №2 г. Усмань
Липецкая область, г.Усмань
район выезда ПСС на ВО г.Усмань

48. МБОУ СОШ №3 г. Усмань
Липецкая область, г.Усмань
район выезда ПСС на ВО г.Усмань

49. МОУ СОШ №7 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда спасательного поста №1
по обслуживанию центральногоо пляжа

50. МБОУ СОШ №38 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда спасательного поста №2
жилой зоны НЛМК г.Липецка

51. МОУ СОШ №62 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда спасательного поста №3
жилой зоны ЛТЗ г.Липецка

52. МОУ СОШ №54 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда ПСС на ВО Матырского водохранилища

53. МОУ СОШ №14 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда аварийно-спасательного отряда

54. МОУ СОШ №30 г.Липецк
Липецкая область г.Липецк
район выезда аварийно-спасательного отряда

По инициативе начальника Управления ГПСС  Липецкой области С.В. Астахова с декабря 2009 года было взято шефство над воспитанниками школы-интерната.

   По сложившейся традиции работники Управления ГПСС и Г(О)БОУДПО “УМЦ по ГО и защите от ЧС Липецкой области” несколько раз в год посещают ребят из школы-интерната. Такие встречи становятся настоящими праздниками, которые приносят большую радость и взрослым, и особенно детям.

 

55. Г (О) С (К) образовательное учреждение для обучающихся,
воспитанников с отклонениями в развитии специальная
(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида
Липецкая область, Хлевенский район, село Дмитряшевка
подшефная школа-интернат с.Дмитряшевка Управления

 

Заключены соглашения с 9 детскими оздоровительными лагерями, а также областным детским санаторием "Мечта", в которых работники Управления проводят мероприятия по пожарной безопасности и по правилам поведения на воде, особое внимание уделяя пожароопасному и купальному периодам.


ПОДШЕФНЫЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ:

56.ГБ (О)ОУ школа-интернат №2 г.Липецка
детский оздоровительный лагерь "Елочка"
подшефный лагерь Управления ГПСС


57.ГБ (О)ОУ детский дом №6 г.Липецка
детский оздоровительный лагерь "Олимп"
подшефный лагерь Управления ГПСС

58. Муниципальное автономное учреждение

детский оздоровительный центр г.Ельца "Белая березка"
подшефный лагерь Управления ГПСС
район выезда ОПСП №22 с.Казаки Елецкого района, ПСС на ВО г.Ельца

59. ОАУС(К)О школа-интернат III-IV вида
детский оздоровительный лагерь "Звездный"
подшефный лагерь Управления ГПСС

60. Г(О)БОУНПО Профессиональное училище №2 г.Липецка
детский оздоровительный лагерь "Березка"
подшефный лагерь Управления ГПСС

61.НП "Новолипецкий медицинский центр"
детский оздоровительный центр "Прометей"
подшефный лагерь Управления ГПСС

 

62. ГБ(О)С(К)ОУ С(К) школа-интернат VIII вида №3
детский оздоровительный лагерь "Альбатрос"
подшефный лагерь Управления ГПСС
район выезда ОПСП №3 с.Боровое Усманского района, ПСС на ВО г.Усмань

63. ОБУ ДО "ОКДЮСШ"
детский оздоровительный лагерь "Лукоморье"
подшефный лагерь Управления ГПСС

64. Муниципальное автономное учреждение
детский загородный оздоровительный лагерь "Орленок"
подшефный лагерь Управления ГПСС

65. ГСКУ Липецкий областной детский санаторий "Мечта"
 подшефный санаторий Управления ГПСС